Runder Biedermeier Salontisch,
um 1825/30, ahornfurniertes Fichtenholzgestell, mit Säulenfuss auf dreipassigem Stand, sternförmig furnierte Klappplatte, mit Nussholz konturiert, geschnitzte nachgefasste Prankenverzierungen, Höhe 79 cm, Durchmesser 109,5 cm, restaurierter Zustand.
Esperto: Günther Minichreiter
16.05.2022 - 15:06
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili |
Data: | 16.05.2022 - 15:06 |