Josef Dobrowsky *
(Karlsbad 1889–1964 Tullnerbach)
Kornmanderln / Stook, monogrammed, dated J. D. 1923, oil on wood, 29 x 39.5 cm, framed
Provenance:
Dorotheum Vienna, 5 March 2002, lot 46
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
31.05.2022 - 17:00
EUR 15.331,-
- Stima:
EUR 7.000,- a EUR 12.000,-
Josef Dobrowsky *
Provenance:
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Tipo d'asta: | Asta in sala con Live Bidding |
Data: | 31.05.2022 - 17:00 |
Esposizione: | 21.05. - 30.05.2022 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: