Bauerntruhe
, Tirol/ Zillertal, Ende 18. Jahrhundert, Zirbenholzkorpus, mit Profilleistenaufdoppelungen feldförmig gegliederte Front, in typischer Manier floral sowie ornamental und sternförmig bemalt, datiert 1794, zwei Innenfächer, zwei kleine Innenladen, austapeziert, 84 x 126 x70 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Esperto: Günther Minichreiter
23.05.2022 - 10:53
- Prezzo di partenza:
EUR 1.300,-
Bauerntruhe
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 23.05.2022 - 10:53 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |