Bauernschrank,
Oberösterreich, erste Hälfte 19. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, holzartig und braun lasiert, floral und in Form des Gnadenstuhles bemalt, eine Tür, schräggestellte Lisenen, loser profilierter sowie marmorierter Kranz, datiert 1832, 176,5 x 129 x 67 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, maltechnisch überarbeitet.
Esperto: Günther Minichreiter
23.05.2022 - 10:54
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Bauernschrank,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 23.05.2022 - 10:54 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |