Bäuerlicher Schrank,
OÖ/Salzburg, 19. Jh., mittels Keilverbindung teilbarer Nadelholzkorpus mit mittig hochgezogenem profiliertem Kranz und schräggestellten Lisenen, Furniermalerei, 2 Türen mit polychromer Bandwerkmalerei, innen im links oberen Bereich Geheimfach (Frontteil einer Innenlade zum Hochziehen - dahinter Geheimfach), ca. 195 x 152 x 59 cm, div. Fassungsfehlstellen, altersbedingte Gebrauchsspuren.
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.05.2022 - 10:54
EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Bäuerlicher Schrank,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 23.05.2022 - 10:54 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |