Entzückender Kinderarmsessel im englischen Barockstil
, Modellvariante nach Thomas Chippendale, 2 Hälfte 20. Jh., reich geschniztes Mahagonigestell mit sogen. "Claw and ball" Füßen und einer lose eingelegten Sitztapezierung, Höhe ca. 65 cm, Gebrauchsspuren
23.05.2022 - 10:40
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 23.05.2022 - 10:40 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |