Serviceteile, deutsches Porzellan, Marke Rosenthal
, "Selb, Germanx, V", um 1960/70, naturweißer Scherben, in Form von stilisierten Blattornamenten dekoriert und goldstaffiert, best aus:" Deckelterrinen in Metallständern, 2 Saucieren, 2versch. Schüsseln, 2 versch. Platten, 11 Fleischteller, 11 Suppenteller, 1 Kaffekanne, 1 Mokkakanne, 2 Zuckerdosen, 1 Gießer, 6 Teetassen mit Untertassen, 11 Kaffetassen mit 12 Untertassen sowie 1 Salzstreuer", blaue Marke, Gebrauchsspuren, partiell abgerieben u. bestoßen
23.05.2022 - 10:01
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 23.05.2022 - 10:01 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |