.gestempelt - Großbrit. Nr. 98 bräunlichlila mit Entwertung "SWANSEA NO 22 89" und "C. H. B./G. P. O.",
laut Fotoattest Louis ist die Marke"einwandfrei gezähnt, farbfrisch erhalten, nur rückseitig ganz leichte bläuliche Papierfärbung (vermutlich von der ehemaligen Unterlage verursacht) sowie leichte Bugspur rechts unten. Die Doppel - Entwertung mit Rund- und Kastenstempel ist ausgabentypisch und klar aufgesetzt. INSGESAMT EIN SEHR GUT ERHALTENES STÜCK DIESER SELTENEN UND SEHR SCHWIERIGEN AUSGABE.", Alt - Signum Pröschold, F MI 2.500
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
08.06.2022 - 10:20
EUR 1.050,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Francobolli |
Data: | 08.06.2022 - 10:20 |
Esposizione: | 23.05. - 08.06.2022 |