Ernst Graner
(Werdau, Sachsen 1865-1943 Wien) Die Karlskirche in Wien, signiert: E. Graner, datiert: (19)16, rückseitig betitelt, Aquarell und Gouache auf Papier, ca. 41 x 34 cm, verglast, gerahmt, rückseitig Klebeetikett Künstlerhaus Wien, 1916, Nr. 1186, von Nikolaus Domes, Archiv Künstlerhaus Wien, bestätigt (SLS) Ruf 2.000
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
31.05.2022 - 15:41
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Ernst Graner
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 31.05.2022 - 15:41 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: