Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Der Fang, aus der Mappe VII/10: Rauhnacht, 13 Steinzeichnungen von Alfred Kubin, 1925, handsigniert: Kubin, zusätzlich in der Platte signiert: Kubin sowie nummeriert: 10, Lithographie auf elfenbeinfarbenem Papier, Blattgröße ca. 36 x 47 cm, Passepartout, verglast (Plexiglas), gerahmt, WVZ Raabe 281, Marks A 86
Literatur: A. Hoberg (Hg.) Alfred Kubin. Das lithographische Werk, München, 1999, S. 300.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
31.05.2022 - 15:22
- Prezzo di partenza:
Alfred Kubin *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 31.05.2022 - 15:22 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 600,- -
Prezzo di partenza:
EUR 280,- -
Prezzo di partenza: