Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins) Carnet de la Californie, drei Lithographien (von insgesamt 25), davon zweimal mit beidseitigen Darstellungen, zuzüglich Deckblatt, Éditions Cercle D'Art, 1959, das Deckblatt nummeriert: 544 (Gesamtauflage 1.500 Exemplare), ca. 42 x 26,3 cm, in originaler Flügelmappe (diese mit Altersspuren)
Faksimile des Skizzenheftes, das Picasso 1955/56 während seines Aufenthaltes in seiner Villa "La Californie" bei Cannes führte.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
31.05.2022 - 15:31
- Prezzo di partenza:
Pablo Picasso *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 31.05.2022 - 15:31 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
A ‘Sujet Colombe’ (Dove Subject) jug, designed by Pablo Picasso
Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 400,- -
Prezzo di partenza: