Salvador Dali *
(Figueras 1904-1989) Die Geliebte ist schön wie eine Pferdeherde, aus dem Zyklus: Das Hohe Lied des Salomon, 1971, bezeichnet: Dali, nummeriert: 63/250, Kaltnadelradierung mit Aquatinta, Pochoir und Goldauflage auf Velin von Arches, Druckplattengröße ca. 40 x 25 cm, Blattgröße ca. 56,5 x 38 cm, WVZ Michler/Löpsinger 475
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
31.05.2022 - 15:33
- Prezzo di partenza:
Salvador Dali *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 31.05.2022 - 15:33 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.500,- -
Prezzo di partenza:
EUR 500,- -
Prezzo di partenza:
EUR 280,-