.gestempelt - Österr. Ausg. 1850 - Abstempelungen
OÖ - Nr. 1MIb goldgelb im waagrechten Dreierstreifen mit 2 Abschlägen des Langstempels "LOSENSTEIN 13. JUL. 1856" (Müller Nr. 1550a - 50 Punkte). Laut Fotoattest Dr. Ferchenbauer weist der Streifen "geringe Spuren von Gummisprüngen auf (Rückseite). Es handelt sich um ein rundum gut gerandetes rel. PRACHTSTÜCK!", F ANK 1.500
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
08.06.2022 - 11:08
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Francobolli |
Data: | 08.06.2022 - 11:08 |
Esposizione: | 23.05. - 08.06.2022 |