Briefstück - Österr. - Zeitungsstempelmarke Ausg. 1858 - sogen. "BODENBACH - PROVISORIUM",
laut aktuellem Fotoattest Dr. Ferchenbauer ist die Marke "mit einem tlw. kräftigen, jedoch kompletten und übergehenden Abdruck des schwarzen Amts - Stempels "K. K. HAUPTZOLLA. BODENBACH" entwertet, sie ist rechts eng-,, unten voll-, links breit- und oben überrandig. Es handelt sich um ein naturbelassenes PRACHTSTÜCK! dieses seltenen Provisoriums", doppelt sign. Pfenninger und Dr. Ferchenbauer F ANK 2.500
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
08.06.2022 - 12:11
EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 460,-
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Francobolli |
Data: | 08.06.2022 - 12:11 |
Esposizione: | 23.05. - 08.06.2022 |