IWC Schaffhausen
Silber 900, Taschenuhr, weißes Zifferblatt, arabische Ziffern Minuterie, vertiefte Mitte und kleine Sekunde, Durchmesser ca. 51 mm, silberner Innendeckel, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, 3 geschraubte Chatons, Werk-, und Gehäusenr.386184, 388468 (um 1907), 103,2 g, Rückdeckel mit Weinlesemotiv, Österr. Einfuhrpunze 1902 bis 1922, in Originaletui, sehr schöner Erhaltungszustand, Service wird empfohlenøx
Esperto: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
19.01.2017 - 16:45
- Prezzo di partenza:
IWC Schaffhausen
Esperto: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Asta: | Gioielli |
Data: | 19.01.2017 - 16:45 |
Luogo dell'asta: | Innsbruck |
Esposizione: | 11.01. - 19.01.2017 |