Movado
Rosegold 585, Taschenuhr, cremefarbiges Zifferblatt, arabische Ziffern, Minuterie, vertiefte kleine Sekunde, gebläute Zeiger, Durchmesser ca.47 mm, goldener Innendeckel, Schachbrett dekoriertes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, 3 geschraubte Chatons, 15 Jewels, Gehäusenummer 677535, 64,9 g, Österr. Einfuhrpunze 1902 bis 1922, in Originaletui, Zertifikat Nr. 229811 (gestempelt 18.09.1929) liegt bei, leichte seitliche Druckstelle, sehr schöner Erhaltungszustand, Service wird empfohlenøx
Esperto: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
19.01.2017 - 16:45
- Prezzo di partenza:
Movado
Esperto: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Asta: | Gioielli |
Data: | 19.01.2017 - 16:45 |
Luogo dell'asta: | Innsbruck |
Esposizione: | 11.01. - 19.01.2017 |