Wiener Silber Gewürzschälchen,
Silber, Innenvergoldung, rund, vollplastisch gearbeiteter Putte trägt das Schälchen, Gewicht 148 g, Höhe 10,5 cm, Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 1810, Gebrauchspuren, Druckstelle, (Sc)
24.05.2022 - 15:14
- Prezzo di partenza:
Asta: | Argenti |
Data: | 24.05.2022 - 15:14 |
Lotti da altre aste
- Brillantring zus. ca. 0,70 ct
- Fußbecher, Böhmen 2. Hälfte 19. Jh.,
- Brillantring mit behandeltem Diamant ca. 1,55 ct
- Brillant Korallen Ohrgehänge