Altschliffdiamantbrosche zus. ca.5,65 ct
Goldlegierung mit geringem Goldfeingehalt, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., Umarbeitung aus späterer Zeit, Broschierungsverschluss in Weißgold 585, Anhängeröse in Gold 585, tlw. beweglich montiert, 32,8 g, Tragespuren, angelaufen, Zinnlötstellen, Diamanten tlw. mit Oberflächenmerkmalen øG33
Esperto: Schätzmeister Karl-Heinz Kloiber
Schätzmeister Karl-Heinz Kloiber
+43-662-871671-45
heinz.kloiber@dorotheum.at
25.05.2022 - 15:14
- Prezzo di partenza:
EUR 1.900,-
+43-662-871671-45
heinz.kloiber@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 25.05.2022 - 15:14 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |