Jacob Philipp Hackert
(Prenzlau 1737-1807 San Piero di Careggio) Studie eines Laubbaumes mit Terrainstück, signiert unten links: Ph. Hackert fecit, Bleistift auf Papier, ca. 61 x 48,8 cm, beschädigt, fleckig, Randbereich abgegriffen, horizontale Mittelfalte, längerer Einriss rechts oben, rückseitig alt bezeichnet, ungerahmt, Wasserzeichen: Lilie über einer Wappenkartusche über Buchstabe W sowie Wasserzeichen J. W. HATMAN
Provenienz: Christian Gottfried L. Matthes (1770-ca.1861), Berlin (Lugt 2871)
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
25.05.2022 - 15:21
- Prezzo di partenza:
Jacob Philipp Hackert
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 25.05.2022 - 15:21 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |