Österreichische Schule, um 1750/60
Susanna vor den Richtern (Buch Daniel 13, 28-59) nach dem Gemälde von Vinzenz Fischer in Graz (Fürstenzell, Bayern 1729-1810 Wien), Landesmuseum Joanneum, datiert 1761, Gouache auf Papier, sichtbare Bildgröße ca. 28 x 22 cm, verglast, gerahmt Ruf 1.100
Wir danken Herrn Dr. Johann Kronbichler für den Hinweis zu diesem Werk.
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
25.05.2022 - 15:20
- Prezzo di partenza:
EUR 850,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 25.05.2022 - 15:20 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |