Reise-Toilettekoffer, Albert Rosenhain, Berlin, um 1920/30
braunes Kroko-Leder, unvollständiges Zubehör u. a. Bürsten, Glasbehälter aus farblosem facettiertem Glas mit Silberdeckeln, diese Silber 950, deutsche Staatspunze ab 1888, Silbergewicht ca. 62,6 g, Bürsten in Schildpattoptik, Koffer beschriftet: Albert Rosenhain Berlin S. W. (1922-1938), Höhe ca. 11 cm, Länge ca. 35 cm, Breite ca. 23 cm, beschädigt, Glas teils stark geschartet, starke Gebrauchsspuren, Teile fehlen
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
25.05.2022 - 15:29
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 25.05.2022 - 15:29 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |