Runder Ausziehtisch, Anfang 20. Jahrhundert
Hart- und Weichholz, teils furniert, ebonisiert, kreuzförmiges Säulenfußgestell, runde, in der Mitte geteilte Platte mit zusätzlicher klappbarer Vergrößerungsplatte, Höhe ca. 76 cm, Durchmesser ca. 115 cm, Länge ausgezogen ca. 160 cm, deutliche Abnützungen, beschädigt
Lt. Vorbesitzer eine Anfertigung der Firma Anton Herrgesell, Möbelfabrikant in Wien.
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
25.05.2022 - 15:24
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 25.05.2022 - 15:24 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |