Hans Tichy
(Brünn 1861-1925 Wien) "Meeresstudie aus Lovrana", monogrammiert HT, rücks. betitelt auf altem Etikett, Öl auf Platte, 22.5 x 43 cm, gerahmt
Provenienz: Nachlass des Künstlers; österr. Privatsammlung
Esperta: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
31.05.2022 - 10:00
- Prezzo di partenza:
Hans Tichy
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Asta: | Dipinti |
Data: | 31.05.2022 - 10:00 |