Auguste Döll *
(Wien 1871-1955 Klosterneuburg) Blick von der Kaasgrabenkirche auf Klosterneuburg, signiert, datiert A. Döll 1930, Öl auf Leinwand, 37 x 52 cm, gerahmt
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
31.05.2022 - 10:10
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Auguste Döll *
Asta: | Dipinti |
Data: | 31.05.2022 - 10:10 |
Scopri i risultati dell'asta
- Brillantbrosche zus. ca. 0,60 ct
- Sitzbank (3- Sitzer),
- Repetierbüchse, Waffenfabrik Steyr, Mod.: Repetierkarabiner mit oberem Stutzenring System Mannlicher M1895 des Bundesheeres, Kal.: 8 x 56R,
- H. F. Kirsch, Paar: Frauenfigur hält einen Blumenstrauß in der Hand und einen Hut am Arm und Männerdarstellung mit Hut, Mauer bei Wien, um 1913
- Künstler 2. Hälfte 19. Jh.