Symatara, Tibet, 17. Jh.,
Bronze, vergoldet, die grüne Tarau sitzt in lalitasana auf doppeltem Lotusthron, ihre rechte Hand in viradamudra, ihre linke in vitarkamudra, Höhe 9,3 cm
Esperta: Regina Herbst
25.05.2022 - 13:08
EUR 2.400,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Symatara, Tibet, 17. Jh.,
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Arte Asiatica |
Data: | 25.05.2022 - 13:08 |