Byobu (Stellschirm), sechsteilig, China (?),
"Kirschblüten mit Pinienzweigen sowie Kalligraphie", doppelt signiert mit Siegel und Signatur: Dong Luan (?), datiert 1934 (?) Tusche in Schwarz, Farben und Gold auf Papier, an den Seiten und auf der Rückseite des shoji (Holzgestell) Seidenbespannung, Vorderseite minimal fleckig, 1 münzgroße Delle, rückwärtig Seidenbespannung beschädigt, 171 x 278 cm,(CT) An six-part byobu (Folding Screen)"Cherry blossoms with, calligraphy", artist's signature and seal: Dong Luan (?), dated 1934 (?), ink, colours and gold on paper, silk cover on the back of the shoji, minimal stains, one coinsized indent in the front, silk cover bears several damages, 171 x 278 cm,(CT)
25.05.2022 - 13:40
EUR 750,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Asta: | Arte Asiatica |
Data: | 25.05.2022 - 13:40 |