Yun Tao, China, spätes 20. Jh.
Hängerolle, "Bewaldete Felslandschaft mit Häusern", Signatur (?): Yun Tao, datiert YiChou (1985), zusätzlicher Signaturstempel: Tao, zusätzlicher Stempel: "Bedeutende Sehenswürdigkeiten in der Provinz Shanxi", Tusche und Farben auf Papier, auf Papier montiert, recht stockfleckig, Yun Tao, China, late 20th Century Hanging scroll, "Wooded landsape with rocks and houses", signed (?) Yun Tao, dated YiChou (1985), aditional signature seal: "Importand views in the Shanxi Province, ink and colours on paper, mounted, foxing, 64, x 33 cm,(CT)
25.05.2022 - 13:46
- Prezzo di partenza:
Asta: | Arte Asiatica |
Data: | 25.05.2022 - 13:46 |