KK-Einzelladerbüchse mit Fallblockverschluß und Unterhebel, Ithacagun, Mod.: 49, Kal.: .22 l. r.,
Nr.: 408, Lauflänge: 452 mm, Abzug und Hahn goldfarben, Gehäuse, Unterhebel, etc. aus schwarzem Nichteisenmetall, Stahlteile brüniert, höhenverstellbares Visier, Schaft aus Nußholz mit Schaftkappe aus schwarzem Kunststoff, Riemenbügel, Schaftlänge: 341 mm, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Metallteile leicht fleckig, kleine blanke Stellen, Einzelladerbüchse im Stile einer klassischen Unterhebelrepetierbüchse, Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, deutscher Beschuß A+M
Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
10.06.2022 - 13:24
EUR 307,-
- Prezzo di partenza:
EUR 50,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 10.06.2022 - 13:24 |
Esposizione: | 03.-10. Juni 2022 |
Lotti da altre aste
- Brillant Anhänger zus. ca. 0,60 ct
- ** - Österreich 1936 Nr.588 (10S Dollfuß) Randstück rechts,
- Schraubflasche,