Lange & Söhne Glashütte Herrentaschenuhr
Gold 585, Ankerwerk, Handaufzug, weiß emailiertes Zifferblatt, kleine Sekunde bei 6, Feinregulierung, Werknummer 66408, goldener Innendeckel, 1. Drittel 20. Jhdt., Durchmesser 47 mm, Gehäusenummer 497225, 65,2 g Uhrkette Gold 580, österr. Amtspunze Fuchskopf 1872 - 1922, Länge 40 cm, 11,2 g Uhrglas vergilbt, Service wird empfohlen øG25
Esperto: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
07.06.2022 - 15:10
EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Esperto: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli e Orologi |
Data: | 07.06.2022 - 15:10 |
Luogo dell'asta: | Graz |