Mokkaservice für 2 Personen, ungarisches Porzellan, Marke Herend,
weiß glasiert, floral bemalt, Relief- und Goldverzierung, bestehend aus: 1 Kanne mit Deckel, 1 Zuckerdose mit Deckel, 2 Tassen mit Untersatz, 1 Anbieteplatte, unterglasurblaue und eingepresste Bodenmarke, letztes Viertel 19. Jhdt., abgerieben, Reparaturstellen, Lit. Herendporzellan von Karoly Szelenyi, Druck Bösmüller Vienna/Budapest, Seite 48, Abb. 65
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.06.2022 - 15:08
EUR 950,-
- Prezzo di partenza:
EUR 170,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 13.06.2022 - 15:08 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | online |