Großer Henkelkrug
Anfang 20. Jhdt., aus Hartsteinzeug, zylindrische Wandung mit Salzglasur, beschriftet "Riesendurst", Höhe 29 cm, ungemarkt, dekorative Arbeit, in gutem Erhaltungszustand
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
20.06.2022 - 16:03
- Prezzo di partenza:
Großer Henkelkrug
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 20.06.2022 - 16:03 |
Luogo dell'asta: | Graz |