Großer Bierhumpen
Ende 19. Jhdt., aus Hartsteinzeug, blaue Salzglasur, reliefierter Dekor mit den vier Jahreszeiten, beschriftet"Hurrah dem Hopfen, Hurrah dem Malz", Höhe 33,5 cm, am Boden gemarkt und nummeriert, wohl ehemals mit Zinndeckel, Erzeugerfehler, gering bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
20.06.2022 - 16:07
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Großer Bierhumpen
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 20.06.2022 - 16:07 |
Luogo dell'asta: | Graz |