Bauernschrank,
alpenländisch, Anfang 19. Jh., Zirbenholzkorpus, blau grundiert sowie teilweise marmoriert, floral und ornamental nachbemalt, 2 Türen, profilierte Schlagleiste und Leistenaufdoppelungen, datiert 1801, mittels Schraubverbindung teilbar, Schloss, Schlüssel, Innenlade, Geheimfach, 179,5 x 128 x 60 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Kranz ergänzt. (MIN/PZ)
16.01.2017 - 14:08
EUR 1.400,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Bauernschrank,
Asta: | Mobili |
Data: | 16.01.2017 - 14:08 |
Esposizione: | 07.01. - 16.01.2017 |