Oberösterreichischer Bauernschrank,
Waizenkirchen 1. Viertel 19. Jh., Fichtenholzkorpus, holzartig grundiert sowie ornamental und floral bemalt, 2 Türen im Mittelbereich in Form von Herzen geziert, bezeichnet und datiert 1815, loser profilierter Kranz, Schloß, Schlüssel, 179 x 145 x 70 cm, schöner gepflegter Erhaltungszustand, Kranz aus späterer Zeit. (MIN/PZ)
16.01.2017 - 14:11
- Prezzo di partenza:
EUR 1.900,-
Asta: | Mobili |
Data: | 16.01.2017 - 14:11 |
Esposizione: | 07.01. - 16.01.2017 |