Provinzieller josefinischer Bücherschrank,
Ende 18. Jh., vorwiegend Eichenholz, braun mattiert, ornamental sowie schuppenartig beschnitzt, frontseitig 2 Türen, 2 Laden, profilierter, in der Mitte nach oben gezogener Kranz, 221x 107 x 39 cm, gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
16.01.2017 - 14:15
- Prezzo di partenza:
EUR 1.900,-
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili |
Data: | 16.01.2017 - 14:15 |
Esposizione: | 07.01. - 16.01.2017 |