Jardiniere im Chinoiseriedekor,
Anf. 20. Jh., gemarkt Brocart de Chine, Keramikkorpus auf Messingmontierung, beidseitiger Blütendekor, ca. 32 x 47 x 25 cm, leichte Gebrauchsspuren.
THEODORE DECK (1823-1891) war ein Keramiker des Historismus und Jugendstils.
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.05.2022 - 15:08
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 30.05.2022 - 15:08 |