Seltenes barockes Bauernbuffetkästchen,
18. Jh., gewachster Nadelholzkorpus mit Aufsatz, jeweils 1 Tür, umseitig mit Profilleistenfüllungen, Unterteil mit kleinem Tellerbord und 7 Innenschüben und Fachteilen, alle austapeziert, ca. 220 x 114 x 65 cm, ehem. Wurmspuren, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
16.01.2017 - 14:39
- Prezzo di partenza:
EUR 5.000,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 16.01.2017 - 14:39 |
Esposizione: | 07.01. - 16.01.2017 |