Truhe in bäuerlicher Art,
unter Verwendung eines Truhenkorpusses aus dem späten 18./frühen 19. Jh. in späterer Zeit gearbeitet bzw. verändert und ergänzt, Fichtenholz, floral und ornamental nachbemalt, mit Profilleisten feldförmig gegliedert, geschnitzte Eckpolsterverzierung, frontseitig 2 eingeschnittene Türen, 68,5 x 150 x 57 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, 1Schlüssel, Schloss fehlt.
Esperto: Günther Minichreiter
16.01.2017 - 14:48
- Prezzo di partenza:
Truhe in bäuerlicher Art,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili |
Data: | 16.01.2017 - 14:48 |
Esposizione: | 07.01. - 16.01.2017 |
Scopri i risultati dell'asta
- Brillant Solitäranhänger 5,08 ct
- Hans Keplinger *
- Poststück - Österr. Levante,
- Herend - 9 Speiseteller Dm. 25,5 cm,
- Hans Günther Reinstein, Kindermöbel, seltene dreiteilige Garnitur: zwei Fauteuils und ein ovaler Tisch, Entwurf: Hannover, 1911, Ausführung: Österreichische Pressstoff-Möbelgesellschaft, Wien