Bauerntruhe,
sog. Sockeltruhe, Alpbachtal/Tirol Ende 18. Jh., Nadelholzkorpus, holzartig und braun grundiert sowie in typischer Manier floral und ornamental bemalt, im Frontbereich feldförmig gegliedert und gitterartig beschnitzt, datiert 1787, Innenfach, Schloß, Schlüssel fehlen, 89 x 149 x 65,5 cm, Teile des Deckels ergänzt, maltechnisch dezent überarbeitet. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
16.01.2017 - 14:55
EUR 2.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
Bauerntruhe,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili |
Data: | 16.01.2017 - 14:55 |
Esposizione: | 07.01. - 16.01.2017 |