Prächtiger, frühbarocker Hallenschrank
, wohl Tirol leztes Viertel 17. Jh., teilbarer, frontseitig in Nussholz gearbeiteter Nadelholzkorpus mit geschnizten Reliefapplikationen in Form von bekrönten Doppeladlern, Voluten u. Rocaillen, datiert "1684", undeutlich bezeichnet "Maria Elisabeth Wieber?", seitliche Eisenhandhaben, 2 Türen mit originalem Schloß u. Schlüssel, 2 Laden, ca. 230 x 207 x 77 cm, weitestgehend originaler Zustand, diverse Teile gebrochen, lose beiligend u. fehlend
07.06.2022 - 11:00
EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 07.06.2022 - 11:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | online |