Bedeutende Sitzgarnitur im Empirestil,
20. Jh., mahagonifurnierte Hartholzgestelle mit vergoldetem Bronzedekor in Form von Widderköpfen, Bockfüßen und Rosetten, bestehend aus: 1 Sitzbank, 2 Fauteuils und 1 Tisch mit Marmorplatte, sehr guter und gepflegter Zustand, sowie hervorragende Qualität der Bronzen. (DOC)
Prov.: Villa in Palm Bea ch(USA)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
16.01.2017 - 15:18
- Prezzo di partenza:
EUR 10.000,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 16.01.2017 - 15:18 |
Esposizione: | 07.01. - 16.01.2017 |