Spieltisch,
Holland, 19. Jh., Hartholzgestell mit Mahagoni furniert sowie reich ornamental, floral und in Form von Vögel mit verschiedenen teilweise gefärbten und gebrannten Edelhölzern marketiert, mattiert, ausstellbare Füße, Klappplatte mit innenliegender Schachbrettmarketerie, 71,5 x 84 x 41,5 cm, gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
16.01.2017 - 15:29
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Spieltisch,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili |
Data: | 16.01.2017 - 15:29 |
Esposizione: | 07.01. - 16.01.2017 |