Moghan ca. 251 x 94 cm,
Südostkaukasus, Ende 19. Jh. Dorfteppich im Längsformat mit regionaltypischen Memlinggüls, leichte Gebrauchsspuren, einige Ausbesserungen, unterer Abschluss ergänzt, beide Enden reduziert.
16.01.2017 - 14:01
EUR 1.100,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Moghan ca. 251 x 94 cm,
Asta: | Tappeti |
Data: | 16.01.2017 - 14:01 |
Esposizione: | 07.01. - 16.01.2017 |