Parte (Gedr. Todesanzeige),
Parte der Marie-Anna Bigot, Witwe des Adrien Vasse, Kaufmann in Rouen, gestorben am 21. 9. 1727, französisch, zwei bildliche Darstellungen (Totenschädel, Initiale V, Holzschnitte), etwas fleckig, Kopf beschnitten, qu.-fol., unter Passepartout auf Karton montiert.
Extrem frühes Exemplar einer gedruckten Todesabzeige. Sehr selten.
Esperto: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
24.06.2022 - 17:16
- Prezzo di partenza:
Parte (Gedr. Todesanzeige),
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Autografi, manoscritti, certificati - Online |
Data: | 24.06.2022 - 17:16 |
Esposizione: | 20.06. - 24.06.2022 |