Martin Elias Ridinger
(Augsburg 1730-1780) Porträt von Johann Elias Ridinger (als Selbstporträt) vor Staffelei im Wald, sechszeiliger Vers: "Wer hat das Thierreich so in seines Pinsels Macht?...", Kupferstich, um 1770, in der Platte signiert: "ipse inv. et del.", ca. 28,4 x 23 cm, Blatt beschnitten, ca. 32 x 23,5 cm, gebräunt, nicht sichtbare Bugfalte (Ko) Ruf 220
Vom Sohn posthum radiertes Porträt des Vaters (Ulm 1698-1767 Augsburg)
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
09.06.2022 - 15:19
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
Martin Elias Ridinger
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 09.06.2022 - 15:19 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 140,-