Kommodenuhr im Rokokostil 20. Jh.
Halbstunden-FederzugRechenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, floral und ornamental verziertes Zifferblatt mit eingesetzten weiß emaillierten Kartuschen und römischen Ziffern, mahagoniefurniertes Gehäuse mit Gelbmetallapplikationen in Rocaillenform, Höhe ca. 57 cm,1 Pendel, 1 Schlüssel, Service wird empfohlen
Esperto: Christian Wiesinger
18.01.2017 - 14:06
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 18.01.2017 - 14:06 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |