Thaddeus Kolig *
(Neutitschein/Tschechien 1911-1975 Vorderberg/Kärnten)
Stillleben mit Blumen in Vase, zwei Bechern und Schachspiel, monogrammiert und datiert unten links: TK (19)32, rückseitig mit in Bleistift geschriebener Widmung, Öl auf Leinwand, ca. 78 x 94 cm, leicht beschädigter Rahmen, kleine Farbfehlstellen, kleine Leinwanddelle rechts Ruf 1.000
Wir danken Herrn Cornelius Kolig für die freundliche Echtheitsbestätigung anhand von Fotos.
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.06.2022 - 14:03
EUR 4.096,-
- Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Thaddeus Kolig *
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato - arte e grafica del XX seculo |
Data: | 22.06.2022 - 14:03 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.06. - 22.06.2022 |