Karl Hofmann
(Lienz 1852-1926 Innsbruck)
Talboden mit Blick gegen Osten und auf den Ziethenkamm, signiert unten links: K. Hofmann, Öl auf grober Leinwand, ca. 42 x 62 cm, leicht beschädigter Rahmen Ruf 700
Wir danken Herrn Erich Lexer für die freundliche Bestätigung der Echtheit anhand von Fotos.
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.06.2022 - 14:04
EUR 896,-
- Stima:
EUR 1.400,- a EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Karl Hofmann
(Lienz 1852-1926 Innsbruck)
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato - arte e grafica del XX seculo |
Data: | 22.06.2022 - 14:04 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.06. - 22.06.2022 |