Herbert Danler *
(Fulpmes, Tirol 1928-2011 Telfes im Stubaital)
Eberhöfe im Martelltal, monogrammiert und datiert unten links: HD 1981, Öl auf Leinwand, ca. 45,5 x 111 cm, Leistenrahmen etwas verzogen, etwas wellig Ruf 8.000
Provenienz:
Direkt beim Künstler erworben, Österreichischer Privatbesitz
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.06.2022 - 14:12
EUR 21.760,-
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 8.000,-
Herbert Danler *
Provenienz:
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato - arte e grafica del XX seculo |
Data: | 22.06.2022 - 14:12 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.06. - 22.06.2022 |