Alfons Walde *
(Oberndorf 1891-1958 Kitzbühel)
Drei Entwürfe bzw. Skizzen: a)
Lukas Hochstrassers Haus, Bleistift auf Papier, Bildausschnitt ca. 10 x 7 cm, kleiner sichtbarer Einriss am oberen Rand; b) Kleine Skizzen mit handschriftlichem Text zu Lukas Hochstrassers Haus, Bleistift auf Papier, Blattgröße ca. 14,5 x 21 cm, Knickstellen; c) Sonne über Sorasass, Bleistift auf Japan, Bildausschnitt ca. 9 x 5,5 cm; alle rückseitig mit Nachlassstempel: Aus dem Nachlass von Prof. A. Walde, Kitzbühel, Passepartout teilweise fleckig, leicht beschädigter Rahmen Ruf 1.500
Die Skizzen sind im Archiv Alfons Walde registriert.
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.06.2022 - 14:17
EUR 3.840,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Alfons Walde *
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato - arte e grafica del XX seculo |
Data: | 22.06.2022 - 14:17 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.06. - 22.06.2022 |